Новосибирский технический колледж им. А. И. Покрышкина отметил свой 85 юбилей

Новосибирский технический колледж им. А. И. Покрышкина отметил свой 85 юбилей

За восемь с половиной десятков лет из стен образовательного учреждения вышли более 20 тысяч специалистов.

В рамках мероприятий, посвященных этому торжественному событию, состоялся выпуск сборника докладов «85 лет», написанных сотрудниками колледжа. В нем описана история учебного заведения, его роль в жизнях людей и страны в целом. В середине XX века колледж стал домом для детей блокадного Ленинграда и для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. За годы своей работы он пережил войны, годы перестройки и другие преобразования, но все это время продолжал готовить востребованных высококвалифицированных специалистов.

Помимо выпуска сборника с воспоминаниями современников в музее колледжа был открыт четвертый зал, посвященный Трижды Герою Советского Союза, Маршалу авиации Александру Ивановичу Покрышкину. В этом зале размещена экспозиция, посвященная истории учебного заведения, в котором в 30-е годы учился прославленный летчик. В новой экспозиции представлены различные материалы и фотографии, которые лучше любых рассказов и воспоминаний помогают любому посетителю понять, каким был   колледж много лет назад, как он назывался, какие профессии получали здесь студенты. На открытии нового зала музея присутствовали ветераны, работники и студенты колледжа, члены общественной организации «Эхо» (дети войны). Почетное право перерезать ленточку в новый зал было  предоставлено Анне Поповой, проработавшей  более 40 лет в системе профессионального образования Новосибирской области.
Сотрудники колледжа уверены, что впереди учреждение ждет еще не один юбилей и слава о будущих выпускниках разлетится по всей стране также, как и о самом знаменитом летчике-студенте нынешнего технического колледжа – Александре Ивановиче Покрышкине.

07:01 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров