Ежемесячно при содействии специалистов центров занятости населения Новосибирской области трудоустраиваются порядка 5 тысяч граждан

Ежемесячно при содействии специалистов центров занятости населения Новосибирской области трудоустраиваются порядка 5 тысяч граждан

За первые две недели ноября нашли работу уже свыше 2 тысяч человек.

Всего с начала года сотрудники службы занятости помогли трудоустроиться более чем 57,8 тыс. граждан.
Стоит отметить, что за аналогичный период прошлого года нашли работу при обращении в центры занятости фактически столько же человек.

Соответствует прошлогоднему показателю и уровень обращаемости за содействием в поиске подходящей работы – с начала января за помощью в решении вопросов занятости обратились 86,6 тыс. граждан.
Порядка 16,4% из них были трудоустроены на общественные и временные работы.

Еще часть граждан, признанных безработными – 4,6 тысяч человек, были направлены на профессиональное обучение. Они получили такие востребованные на рынке труда профессии и специальности, как электрогазосварщик, кладовщик, повар, водитель погрузчика, водитель автомобиля, парикмахер, маникюрша, тракторист, бухгалтер и др. Приобретенные знания позволили им стать более конкурентоспособными на рынке труда и облегчили поиск подходящей работы.
Также с начала этого года 420 жителей региона при содействии специалистов центров занятости  открыли собственное дело. В решении этого вопроса им помогли на специальных семинарах по организации бизнеса.

07:20 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров