Сотрудники учреждений профессионального образования Новосибирской области стали обладателями дипломов Президентской программы подготовки управленческих кадров

Сотрудники учреждений профессионального образования Новосибирской области стали обладателями дипломов Президентской программы подготовки управленческих кадров

6 ноября в Правительстве  области заместителю директора по научно-методической работе Дарье Федосеевой и заместителю директора по учебно-производственной работе Анне Токмяниной Новосибирского промышленно-энергетического колледжа торжественно вручили дипломы выпускников Президентской программы.

Уже 18 лет в соответствии с Указом Президента РФ (от 23 июля 1997г. №774) в Новосибирской области реализуется Государственный план подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, в России и за рубежом он более известен как «Президентская программа», которая призвана восполнить нехватку высококвалифицированных и компетентных управленцев путем переподготовки и стажировок.
Подготовка управленцев осуществляется в несколько этапов: обучение в российском образовательном учреждении, стажировка в ведущих российских или зарубежных организациях и реализация индивидуального проектного задания, связанного с поиском новых технологий управления, что очень важно для развития экономики Новосибирской области и России в целом.
Стать участником «Президентской программы» может далеко не каждый – нужно соответствовать ряду требований. Все кандидаты проходят конкурсный отбор в региональных отделениях комиссии по организации подготовки управленческих кадров. Участвовать в конкурсе могут только профессионалы не старше 40 лет, имеющие высшее образование, опыт управленческой работы не меньше одного года и общий стаж не менее трех лет. Кроме того, необходимо знание языка той страны, в которой предполагается проходить стажировку.
Напомним, что выпускниками Президентской программы также являются директор колледжа Максим Затолокин и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Юлия Тарасова.

10:47 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров