Золотым призером II Национального чемпионата профессионального мастерства по методике WorldSkills стал студент Новосибирского строительно-монтажного колледжа

Золотым призером II Национального чемпионата профессионального мастерства по методике WorldSkills стал студент Новосибирского строительно-монтажного колледжа

Самые масштабные в России соревнования сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2015 проходили с 30 октября по 3 ноября в Екатеринбурге.

Соревнования проходили по 24 компетенциям. Так, в рамках конкурсного задания по компетенции «Электромонтаж» по полученной инструкции, монтажным и принципиальным электрическим схемам необходимо было осуществить монтаж схемы силового и осветительного электрооборудования, выполнить наладочные работы по проверке смонтированной схемы. С этими заданиями лучше всех справился студент Новосибирского строительно-монтажного колледжа Никита Лазурин. Для Никиты участие в этом мероприятии – часть программы подготовки в чемпионате EvroSkills в составе сборной России.
Второе место занял Дмитрий Рачко (Кемеровская область), третье место – Михаил Николаев (Нижегородская область).
Движение WorldSkills направлено на повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников, на привлечение молодежи в производственные секторы экономики, а также на совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям профессионального образования с учетом национальных и международных требований к профессиональным компетенциям.

07:59 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров