Минтруд Новосибирской области и подведомственные ему учреждения принимают участие во Всероссийском месячнике гражданской обороны

Минтруд Новосибирской области и подведомственные ему учреждения принимают участие во Всероссийском месячнике гражданской обороны

Тематические мероприятия проходят в октябре-ноябре во всех регионах Российской Федерации.

Основными целями Всероссийского месячника гражданской обороны являются улучшение работы по защите населения и объектов при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, обучение населения основным способам защиты и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций и привлечение населения к выполнению мероприятий по гражданской обороне.
В его рамках в профессиональных образовательных учреждениях, подведомственных Минтруду Новосибирской области пройдут Дни знаний по гражданской обороне, в том числе инструктажи, уроки ОБЖ, эвакуационные тренировки, внеклассные воспитательные мероприятия. Тренировки по отработке навыков эвакуации при чрезвычайных ситуациях будут проведены и в центрах занятости населения, и в министерстве труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области.
Так, одним из первых мероприятий тематического месячника, стала отработка навыков эвакуации при пожаре среди работников Минтруда Новосибирской области. Тренировка прошла успешно и на хорошем организационном уровне.

07:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров