Свыше 11 тысяч услуг оказали специалисты центров занятости населения в ходе выездов в составе мобильных бригад

Свыше 11 тысяч услуг оказали специалисты центров занятости населения в ходе выездов в составе мобильных бригад

За 9 месяцев 2015 года мобильные центры занятости населения осуществили 275 выездов по районам г. Новосибирска и населенным пунктам 28 муниципальных районов Новосибирской области.

Напомним,  в  целях повышения доступности получения государственных услуг в области содействия занятости населения, создания комфортных условий для получателей государственных услуг используются 13 мобильных центров занятости населения - специально оборудованных автомобилей для оказания государственных услуг в сфере занятости населения. Их работа организована по зональному принципу таким образом, чтобы была обеспечена доступность государственных услуг для всего населения области, включая самые отдаленные поселения.

В этом году выездные мероприятия центров занятости населения посетили порядка 5,7 тысяч человек. Они получили комплекс услуг по информированию о ситуации на рынке труда, профориентации, содействию занятости, предувольнительные консультации. Также с использованием мобильных центров занятости населения были проведены рабочие совещания с работодателями и презентации организаций.

В городе Новосибирске с помощью мобильного центра в различные организации было осуществлено 27 выездов. Одним из основных направлений работы стало проведение профориентационных мероприятий с учащимися.

Актуальность профориентационной помощи ребятам очень высока в связи с требованиями современного рынка труда к молодым людям. Подростки часто не представляют себе, чем именно они хотят заниматься, окончив обучение. А ведь это очень важно, чтобы человек любил свою работу, состоялся, как профессионал. Поэтому, прежде чем отвечать на вопрос – кем быть, необходимо разобраться, какие сферы трудовой деятельности близки и интересны. И здесь на помощь приходят профконсультанты, которые помогают сделать осознанный выбор. Встречаясь с ребятами, профконсультанты ставят для себя ряд задач, которые помогают ребятам обрести навыки и знания для достижения ими профессионального успеха в дальнейшем.

13:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров