На более чем 79% учебных сельскохозяйственных площадей учреждений профтеха Новосибирской области завершена уборка зерновых культур

На более чем 79% учебных сельскохозяйственных площадей учреждений профтеха Новосибирской области завершена уборка зерновых культур

11 профессиональных образовательных учреждений, имеющих учебные хозяйства, активно включились в уборочную кампанию этого года.

В этом году на 4280 гектарах учебных хозяйств учреждений профтеха были высеяны пшеница, ячмень, овес и рожь. В настоящее время уборка завершена на 3400 гектарах.

Полностью завершили уборку Маслянинский и Тогучинский межрайонные аграрные лицеи, Колыванский и Ордынский аграрные колледжи. Завершается уборочная кампания в Кочковском межрайонном аграрном лицее и Доволенском аграрном колледже.

Ряду профессиональных образовательных учреждений удалось добиться высокой урожайности зерновых. Наилучшие результаты показало учебное хозяйство Колыванского аграрного колледжа – собрано 26 центнеров с гектара пшеницы и 25,3 – овса.

Стоит отметить, что всю работу в полях осуществляли сами студенты учреждений профтеха в рамках учебной практики. Например, в ходе уборочной кампании в Ордынском аграрном колледже учащиеся работали на четырех зерноуборочных комбайнах – «Енисей», «Дон 1500» и «Акрос». Свое мастерство работы на них показывали будущие техники-механики и мастера сельскохозяйственного производства. После завершения уборочной кампании, студенты этих же направлений обучения приступили к подготовке почвы для следующей посевной кампании.

В Ордынском аграрном колледже подчеркивают, что активное привлечение студентов к работе в полях позволяет приобрести им необходимые практические навыки, обладая которыми они будут готовы приступить к работе сразу после завершения обучения.

08:11 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров