Социальные партнеры учреждений профтеха Новосибирской области дают студентам возможность увидеть выбранные для обучения профессии «в деле»

Социальные партнеры учреждений профтеха Новосибирской области дают студентам возможность увидеть выбранные для обучения профессии «в деле»

На минувшей неделе студенты 5 колледжей побывали с экскурсиями на крупнейших предприятиях региона.

Как отмечают специалисты, непосредственное посещение будущего работодателя позволяет учащимся, особенно студентам 1 курса, увидеть свои перспективы, узнать больше о специфике избранной профессии и особенностях работы.

Так, будущие электромонтажники-наладчики из Новосибирского колледжа почтовой связи и сервиса посетили одно из предприятий ОАО «РЖД», занимающееся электрообеспечением, ремонтом электродвигателей и трансформаторов для российских железных дорог.

А учащиеся Новосибирского технологического колледжа своими глазами увидели весь процесс производства изделия от изготовления модели до заливки формы металлом. На уроке-экскурсии в ФГУП «Опытный завод» побывали начинающие специалисты в сфере литейного производства черных и цветных металлов.

Бердский электромеханический завод, являющийся социальным партнером профессиональных учебных заведений г. Бердска, провел День открытых дверей, в ходе которого студенты Бердских политехнического и электромеханического колледжей смогли ознакомиться с особенностями производства изделий космического приборостроения, деталей и узлов для военной и гражданской авиации. Здесь гостями предприятия стали не только первокурсники, но и уже зарекомендовавшие себя студенты – десяти из них руководство Бердского электромеханического завода вручило именные стипендии за успешную учебу.

Награды за образовательную деятельность в свою очередь получили преподаватели и студенты Новосибирского промышленного колледжа. В рамках Дня машиностроителя чествовали тех, кто вносит вклад в развитие отрасли. Также для участников мероприятия была организована научно-техническая выставка студентов колледжей и школ Новосибирска, на которой учащиеся демонстрировали действующие модели робототехники, машин и механизмов.

07:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров