Свыше 2,1 тысяч вакансий предлагают работодатели Новосибирской области выпускникам профессиональных образовательных учреждений, не имеющим опыта работы

Свыше 2,1 тысяч вакансий предлагают работодатели Новосибирской области выпускникам профессиональных образовательных учреждений, не имеющим опыта работы

В базе вакансий предложения для молодых специалистов с высшим и средним профобразованием.

Трудоустроить начинающих работников готовы на более чем 470 предприятиях и организациях Новосибирской области. При этом некоторые работодатели приглашают на работу сразу 5 и более молодых специалистов. Так, например Новосибирский энергомашиностроительный завод «Тайра» заявил в центр занятости населения о потребности в токарях, стропальщиках, малярах, слесарях механосборочных работ, электромеханиках, операторах станков с ЧПУ и др.
Стоит отметить, что из всех вакансий для специалистов без опыта работы 64,2% - предложения о работе для выпускников учреждений среднего профессионального образования. Перечень специальностей, востребованных у работодателей, достаточно широк: рентгенолаборант, синоптик, оператор связи, парикмахер, бухгалтер – и еще свыше 220 профессиональных направлений деятельности. Наибольший спрос отмечается на представителей «рабочих» специальностей.
Уровень предлагаемой заработной платы различен. В ФГБУ «ВерхнеОбьрегионводхоз» капитану предлагают зарплату в размере 12600 руб., а каменщик Новосибирского филиала ООО «Строитель Сибири» может заработать 27000 руб.
Среди специалистов с высшим образованием самыми востребованными являются медицинские работники различного профиля – в банке вакансий представлено более 300 вариантов для их трудоустройства. Врачам готовы платить от 10 до 40 тысяч рублей в зависимости от занимаемой должности. Самыми высокооплачиваемыми медицинскими работниками являются хирурги и анестезиологи-реаниматологи.
Востребованы и молодые педагоги. Работа для них, также как и для специалистов в сфере медицины, есть и в г.Новосибирске, и в районах Новосибирской области. В среднем заработную плату начинающим учителям предлагают в размере 20 тысяч рублей.

07:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров