Еще 18 работодателей Новосибирской области выразили готовность создать рабочие места для инвалидов

Еще 18 работодателей Новосибирской области выразили готовность создать рабочие места для инвалидов

Столько организаций и индивидуальных предпринимателей прошли шестой конкурсный отбор Минтруда Новосибирской области на получение субсидий на создание специальных рабочих мест для лиц с ограниченными физическими возможностями.

В шестом конкурсном отборе лидерами по количеству одобренных заявок стали работодатели города Новосибирска. В областном центре в 7 организациях, получивших субсидии на общую сумму порядка 570 тысячи рублей, будут созданы 8 специально оснащенных рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов.

В отборе также приняли участие 3 работодателя Искитимского района. Все 3 заявки были одобрены членами комиссии. В общей сложности, на оборудование 7 рабочих мест им будет выделено 504 тысячи рублей из областного бюджета.

Так, совсем скоро индивидуальный предприниматель Искитимского района откроет новый магазин по продаже тканей и швейных принадлежностей. На выделенные денежные средства в размере 216 тысяч рублей он планирует приобрести часть необходимого оборудования для оснащения 3 рабочих мест для инвалидов, которые будут трудоустроены по вакансиям: продавец непродовольственных товаров, продавец-кассир и приемщик товаров.

Предприятию ООО «Арси», занимающемуся изготовлением мебели, также одобрена субсидия в размере 216 тысяч рублей. Здесь будут созданы 3 рабочих места для трудоустройства инвалидов по специальностям: кладовщик, клейщик поролона и подкладочных материалов на заготовки для мягкой мебели и облицовщик деталей мебели. Большая часть субсидии –  180 тысяч рублей пойдет на приобретение специального полностью автоматизированного кромкооблицовочного станка для облицовщика. На этом оборудовании как раз сможет работать человек с инвалидностью.

А в ООО «Искитимская эксплуатационная компания» на выделенные 72 тысячи рублей будет оборудовано рабочее место для диспетчера. Женщине, которая уже определена для трудоустройства на эту должность, противопоказан труд с нагрузкой на ноги и физическим напряжением, поэтому для нее будет приобретена специальная оргтехника, универсальный стол и ортопедическое кресло.

Еще 9 рабочих мест будут созданы в городе Бердске, Барабинском, Кыштовском, Северном, Сузунском, Усть-Таркском и Чистоозерном районах области.
В настоящее время ведется седьмой отбор работодателей для получения субсидий на оборудование (оснащение) или создание специализированных рабочих мест для инвалидов. Заявки принимаются до 3 сентября, подробности можно узнать на сайте Минтруда в разделе Занятость www.mintrud.nso.ru/page/230

11:37 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров