В Кузбассе успешно завершена Всероссийская волонтерская экспедиция!

 В Кузбассе успешно завершена Всероссийская волонтерская экспедиция!

Всероссийская волонтерская экспедиция приуроченная к 100-летию Заповедной системы России, проходящая с 22 по 30 августа 2017 года на особо охраняемой природной территории Шорский национальный парк успешна завершена.

Организаторами и идейными вдохновителями проекта выступили сотрудники ФГБУ «Шорский национальный парк». Участники экспедиции на отлично справились с поставленными задачами. По маршруту сплава были обустроены две новые стоянки, на каждой из которых–установлены навес со столом, скамейки, туалет и оборудовано кострище.

Одна стоянка обустроена в районе урочища Адыяксу, другая, немного выше притока ручья Колзас, на левом берегу реки Мрассу. По пути следования было собрано и вывезено с территории национального парка более 40 мешков мусора.

 В Кузбассе успешно завершена Всероссийская волонтерская экспедиция!



На протяжении всего проекта некоторые из волонтеров проводили фотосъемки пейзажей, встречающихся животных и процесса волонтерской деятельности, также были отсняты материалы с квадрокоптера для дальнейшего монтажа видеоролика.

Большую часть времени экспедиции сопутствовала хорошая солнечная погода. По маршруту сплава нам встречались утки, коршуны, скопа, канюк, норки, белки косуля и два медвежонка. Все участники и организаторы волонтерского проекта остались довольны проделанной работой и достигнутыми результатами, а встречи с дикими животными в естественной среде обитания оставили в памяти волонтеров незабываемые впечатления!

Начальник отдела развития туризма ФГБУ «Шорский национальный парк» Владимир Надеждин.

08:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров