Участие в форуме.

Участие в форуме.

Начальник отдела развития туризма ФГБУ «Шорский национальный парк» принял участие в Международном туристическом форуме.



25 октября завершил свою работу Международный туристический форум в городе Казань. Основной тематикой форума под названием «Ориентиры будущего» являлось выявление территориальной идентичности и применение digital-технологий в развитии туризма на определенной дестинации. Организаторами события выступили Федеральное агентство по туризму, Правительство Республики Татарстан, Агентство стратегических инициатив, соорганизаторами – Центр развития туризма Республики Татарстан и компания Profi.Travel. География участников и спикеров форума была достаточно обширна - от представителей стран Евросоюза до Камчатки. На форуме присутствовали представители Минприроды России, Росзаповедцентра, Федеральных особо охраняемых природных территорий, региональных администраций и другие заинтересованные лица, всего было представлено 46 регионов России.

23 октября все участники форума были приглашены на открытие HORECA BY KAZAN 2019 в новом выставочном комплексе KazanExpo. А уже 24 сентября в большом зале бизнес-центра «Корстон» начался сам форум.
Пленарную сессию в первый день работы форума открыла заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Лейла Фазлеева. Лейла Ринатовна поблагодарила организаторов значимого мероприятия в развитии туризма в России, поприветствовала всех присутствующих и пожелала продуктивной работы. В рамках прошедших сессий первого дня были рассмотрены следующие темы: «Развитие туризма на природных территориях: мировые тренды и лучшие практики», «Российские ООПТ – курс на открытость. Формирование  новой модели развития особо охраняемых природных территорий в РФ», «Выбирайтесь из города.

Как создавать экотуры, востребованные туристами». Среди выступавших с докладами иностранных спикеров - Донатас Бултрушайтис (советник Министерства природных ресурсов Литвы, Польша), Пако Бюрбаум (исполнительный директор SOENT International Tourism Consulting Group, Мюнхен, Германия), Елена Баженова (координатор проектов заповедник Куллаберг, Швеция), были и коллеги из российских ООПТ – Роман Корчигин (заместитель директора Кроноцкого государственного природного биосферного заповедника), Александа Яковлева (начальник службы развития национального парка «Кенозерский»), Юрий Горшков (директор Волжско-Камского государственного природного биосферного заповедника). В докладах и дискуссиях, вышеуказанной тематики, большое внимание уделялось важности экологического просвещения туристов и подрастающего поколения.

В завершении первого дня с докладом «Нельзя пройти мимо. Лучшие природные маршруты на выходные» выступил Олег Иванов, руководитель проекта Агентства стратегических инициатив.
Не менее познавательно прошел второй день форума (Digital day), основная тема которого носила название: «Глобальные digital-технологии в развитии туризма российских регионов». С докладами выступили Евгения Чухнова (советник руководителя Федерального агентства по туризму), Арно Валион (директор по глобальным продажам в Travel Audience), Магдалена Круч (директор Польской туристической организации, Анна Гипич (представитель в России компании по развитию туризма в Саксонии), Анисия Евдокимова (исполнительный директор событийно-туристического холдинга «Фаворит») и другие. Руководители профильных учреждений и организаций поделились своим опытом, озвучили проблемы, с которыми сталкивались в процессе работы, а также поделились лайфхаками и секретами успеха своих компаний.

Резюмируя можно отметить, что некоторые аспекты, озвученные в ходе форума, уже сегодня успешно применяются на практике в работе ФГБУ «Шорский национальный парк». За время участия в форуме был получен огромный багаж теоретических знаний, который в будущем будет применен в деятельности национального парка направленной на развитие экологического туризма.

Владимир Надеждин - начальник отдела развития туризма ФГБУ «Шорский национальный парк»

09:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров