ИНК перечислила 52 млн рублей областному онкодиспансеру на приобретение медоборудования

ИНК окажет помощь в приобретении эндоскопического оборудования областному онкодиспансеру.

Иркутский областной онкологический диспансер получит современное эндоскопическое оборудование при поддержке Иркутской нефтяной компании. Руководство ИНК откликнулось на обращение главного врача лечебного учреждения Виктории Дворниченко, выделив 52 млн рублей на приобретение трех видеогастроскопов, трех видеоколоноскопов и двух комплексов эндоУЗИ. По словам Виктории Дворниченко, существующий парк эндоскопического оборудования не справляется с нагрузкой и требует значительного обновления.

Как отметила главврач лечебного учреждения, помощь ИНК позволит онкологическому диспансеру обеспечить своевременность и высокий уровень медицинских услуг, целью которых является в том числе ранняя диагностика злокачественных новообразований.  Средства на приобретение современного оборудования будут выделены тремя частями до конца текущего года.

Напомним, что в прошлом году на средства ИНК был приобретен цифровой операционный комплекс нового поколения "OR 1" для Ивано-Матренинской городской детской клинической больницы в Иркутске. Он предназначен для выполнения эндохирургических операций новорожденным и младенцам. Стоимость оборудования, произведённого в Германии, и его монтажа составила 42 млн рублей.

08:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров