В каких отраслях в Иркутской области легче всего найти работу, а где жесткая конкуренция - подробности

В каких сферах жителям нашего края легче всего найти работу? По крайней мере, известно, где же самая жесткая конкуренция: эксперты сообщили, что сложнее всего приходится госслужащим. А значит, их руководителям точно есть из кого выбирать.

В среднем же на одно место претендовали пять человек, и это вполне обычный показатель. А вот в госслужбе на каждую вакансию приходится 9, 1 резюме. Таковы данные аналитиков службы Head Hanter. При этом год назад на одно место в этой сфере претендовали 15-16 желающих, сейчас напряженность меньше. На втором месте по сложности поиска работы в регионе - «Высший менеджмент», на одну вакансию приходится 7,8 резюме.

Третье место в топе принадлежит административному персоналу - 7,2 резюме на вакансию (год назад - 3,6). Здесь число желающих найти себе место среди потенциальных сотрудников отдела кадров выросло по отношению к свободным местам в 2 раза. Также подросла конкуренция среди юристов, специалистам с этим дипломом работу найти все труднее – 6,5 резюме на вакансию (год назад - 4,9).

Однако есть те, кого буквально "расхватывают" на рынке труда, предлагая привлекательные условия, ведь представители этих сфер в дефиците. Речь идет о специалистах в страховании и сервисе, здесь на одно место нет и одного желающего. Могут выбирать, куда пойти работать строители (1,2 резюме на вакансию), различные консультанты (1, 4 желающих заняться сетевым бизнесом), медики и фармацевты ( 1,6 человека на место) , и, конечно, представители автобизнеса и рабочие (по 1,8 резюме на вакансию).

14:32 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров