Мечта сбылась: в Иркутске мальчика с ДЦП поздравили с днём рождения лётчики Росгвардии

Мечта сбылась: в Иркутске мальчика с ДЦП поздравили с днём рождения лётчики Росгвардии

Командование авиационной эскадрильи Росгвардии в Иркутской области исполнило мечту мальчика с ДЦП. Ярослав Ефремов мечтал увидеть вертолёт Ми-8 и познакомиться с настоящими лётчиками, и получил прекрасный подарок от силовиков на свой день рождения.

Командование авиационной эскадрильи Росгвардии в Иркутской области исполнило мечту мальчика с ДЦП. Ярослав Ефремов мечтал увидеть вертолёт Ми-8 и познакомиться с настоящими лётчиками, и получил прекрасный подарок от силовиков на свой день рождения. Имениннику и его друзьям провели специальную экскурсию по военному аэродрому иркутской эскадрильи.

Встретил Ярослава сам командир – подполковник Алексей Алёхин в компании действующих пилотов. Мальчику подробно рассказали, какие задачи ежедневно выполняют лётчики, штурманы и техники воинской части. Также Ярослава посадили за штурвал Ми-8, позволив почувствовать себя настоящим пилотом. После этого его посадили на пассажирское место и запустили двигатели.

Также Ярослава Ефремова поздравили бойцы СОБР областного управления Росгвардии. Для гостей устроили оружейную выставку, самого именинника прокатили на бронемашине «Тигр». Мама мальчика Ольга признала, что её сын с ранних лет увлекался авиацией. Он наизусть знает, наверное, все самые популярные фильмы и книги о военной авиации. Его главное хобби, как несложно догадаться, - коллекционирование моделей самолётов и вертолётов.

19:03 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров