Щапов будет стараться как для себя – Левченко рассказал, почему поддерживает своего конкурента на выборах

Щапов будет стараться как для себя – Левченко рассказал, почему поддерживает своего конкурента на выборах

В Иркутской области вовсю готовятся к выборам губернатора. Главу региона изберут в Единый день голосования 13 сентября.

Среди семи кандидатов, зарегистрированных облизбиркомом, есть человек, которого серьезно поддерживают как наши земляки-избиратели, так и выдвинувшая его партия – КПРФ. В поддержку Михаила Щапова выступает даже экс-губернатор нашей области Сергей Левченко.

Полезно в этой связи вспомнить, что Левченко и сам собирался выдвигаться на выборах главы Приангарья. Однако в КПРФ обсудили все подходящие кандидатуры и приняли консолидированное решение выдвинуть от партии именно Щапова. Сейчас Михаил Викторович представляет наши интересы в Государственной Думе России, находится в контакте с коллегами и чиновниками, способными повлиять на благополучие иркутской земли.

Важно также, что коммунист Щапов является нашим земляком, вырос среди нас и хорошо знает проблемы и потребности простых сибиряков. Я вам даже больше скажу – прямо сейчас среди нас проживают его дети и внуки. Так что интересы края он воспринимает действительно близко к сердцу.
Вот и Левченко, несмотря на конкуренцию, болеет за победу своего однопартийца и считает, что Щапов имеет все шансы возглавить область.

Михаил Викторович Щапов и впрямь получил завидную поддержку в области еще на стадии сбора подписей: за него охотно ставили свои росчерки в подписных листах и простые иркутяне, и муниципальные депутаты. Особенно заметно было желание жителей Шелеховского, Иркутского, Черемховского и Усольского районов увидеть его фамилию в избирательных бюллетенях. С иркутянами согласились в областном избиркоме и 5 августа (первым среди всех выдвиженцев) зарегистрировали Щапова кандидатом в губернаторы.

Претендент на должность губернатора Иркутского региона от КПРФ сразу пообещал представить свою политическую программу – с каким планом по улучшению жизни своих земляков он идет на выборы.

15:24 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров