На Таймыре обсудили готовность образовательных учреждений к новому учебному году и обеспечение безопасности в единый день голосования

На Таймыре обсудили готовность образовательных учреждений к новому учебному году и обеспечение безопасности в единый день голосования

В заполярной столице под председательством Главы Таймыра Сергея Ткаченко состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (далее – Комиссия).

Участники рабочей встречи обсудили готовность образовательных учреждений района к новому 2018-2019 учебному году, а также меры по обеспечению безопасности на территории муниципального района в единый день голосования.

Так, по итогам совещания было принято решение рекомендовать Управлению по делам ГО и ЧС Администрации муниципального района провести во всех образовательных учреждениях Таймыра месячник «Безопасность детей». Кроме этого, с работниками учреждений будут проведены инструктажи по порядку действий в случае угрозы совершения террористического акта и при пожаре. Также в школах района пройдут дополнительные занятия по эвакуации учащихся, педагогического и технического персонала в случае угрозы возникновения чрезвычайной ситуации.

Для обеспечения безопасности жителей Таймыра в единый день голосования, на территории муниципального района проводятся подготовительные мероприятия, в частности осуществляются проверки помещений избирательных участков на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

Напомним, что 9 сентября текущего года на Таймыре состоятся выборы Губернатора Красноярского края, депутата Законодательного Собрания Красноярского края по Таймырскому двухмандатному избирательному округу №23, депутатов в органы местного самоуправления (Таймырский Долгано-Ненецкий районный Совет депутатов, Дудинский городской Совет депутатов, Диксонский городской Совет депутатов, Караульский сельский Совет депутатов).

13:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров