На Таймыре началась процедура досрочного голосования

На Таймыре началась процедура досрочного голосования

По информации Таймырской Долгано-Ненецкой территориальной избирательной комиссии № 1 Красноярского края (далее – ТИК №1), на территории Таймыра стартовала процедура досрочного голосования по выборам регионального и местного уровней.

Сегодня члены избирательной комиссии посетят оленеводческие бригады Потаповской тундры.

По словам председателя ТИК № 1 Евгения Мойсюка, досрочным голосованием необходимо охватить порядка 2 000 избирателей, проживающих в таймырской тундре, а также вахтовиков, военнослужащих, полярников, которые осуществляют свою деятельность в труднодоступных и отдалённых местностях на территории Таймыра.

До 7 сентября планируется посетить порядка 15 маршрутов к местам проведения голосования. Так, члены избирательных комиссий посетят оленеводческие бригады Тухардской и Носковской тундры, рыболовецкие точки, расположенные в районе посёлков Носок, Байкаловск, Воронцово, Усть-Порт, скважины Иркинского месторождения, газовые промыслы района Мессояха, Пелятка и Сузун, действующие пограничные заставы и воинские части, дислоцирующиеся на мысе Челюскин, острова Голомянный и Средний, метеостанцию острова Известий и в других труднодоступных точках полуострова Таймыр.

«Помимо авиатранспорта в поселках будет задействованы еще и лодки. Мы ставим себе задачу охватить наибольшее количество избирателей и поэтому пытаемся добраться до каждого», - отметил Евгений Мойсюк.

Напомним, что с 25 июля избирательная комиссия и многофункциональный центр ведут прием заявлений от граждан, которые в единый день голосования будут находиться за пределами своих избирательных участков, но желающих проголосовать за кандидатуру Губернатора Красноярского края по месту своего нахождения на территории региона. Также подать данное заявление можно через портал «Госуслуг», а с 5 сентября заявления будут принимать во всех участковых избирательных комиссиях.

Чтобы проголосовать за депутата Законодательного Собрания Красноярского края на избирательном участке не по месту своего жительства, гражданину необходимо будет оформить открепительное удостоверение по месту регистрации, а выбрать депутатов в районный и городской советы можно будет только после прохождения процедуры досрочного голосования, которая стартует 29 августа.

10:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров