В субботу пройдет ежегодная Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

В субботу пройдет ежегодная Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

В спортивном зале КГБ ПОУ «Таймырский колледж» 25 августа пройдет XVI ежегодная открытая Спартакиада Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

В Спартакиаде примут участие пять команд из Дудинки, Норильска, Талнаха и Кайеркана. Общее количество участников составит порядка 80 человек.

Торжественное открытие Спартакиады назначено на 12:00, после чего стартуют соревнования по четырем видам спорта: дартс, прыжки в длину с места, толкание набивного мяча и броски мяча в баскетбольное кольцо.

Церемония закрытия Спартакиады и награждение победителей и призеров состоятся в этот же день после окончания соревнований.

Спортсмены, занявшие призовые места в личном и общекомандном зачете, будут отмечены кубками, медалями, дипломами и памятными призами.

Отметим, что Спартакиада проводится с целью популяризации спорта среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья, вовлечения их к постоянным занятиям физической культурой и спортом, привлечения внимания общественных организаций к проблемам инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Организатором Спартакиады выступает Управление по делам молодежи, семейной политике и спорту Администрации муниципального района.

12:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров