Образовательные учреждения Таймыра готовы к новому учебному году

По информации Управления образования Администрации муниципального района, образовательные учреждения муниципального района завершили подготовку к началу учебного года.

Муниципальная комиссия, в состав которой вошли представители Управления образования Администрации муниципального района, Отдела МВД России по Таймырскому району, Отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России  по Таймырскому району, Отдела вневедомственной охраны по муниципальному району, (далее – Комиссия), завершила проверку всех образовательных учреждений Таймыра на предмет готовности их к началу нового учебного года.

Как сообщила инженер группы обеспечения безопасности образовательных организаций Управления образования Администрации муниципального района Татьяна Рубцова, Комиссия проверила готовность зданий, учебных помещений, пищеблоков образовательных учреждений, состояние путей эвакуации, систем оповещения, первичных средств пожаротушения. «На сегодняшний день все 25 школ муниципального района приняты к новому учебному году», - подчеркнула Татьяна Владимировна.

Так, этим летом в общеобразовательной школе №1 г. Дудинки выполнен капитальный ремонт и перепланировка медицинского кабинета, ремонт горячего цеха и линии раздачи, облицовка полов обеденного зала.

В Дудинской гимназии создана зона интерактивного общения школьников. Отведенное пространство имеет необычный интерьер, в котором установлен плазменный телевизор, созданы места для отдыха и размещения арт-объектов. Кроме того, в кабинете технологии заменили и утеплили полы, отремонтировали кабинет юнармейцев и спортивный зал. В общеобразовательной школе №3 провели ремонт четвертого этажа, туалетных комнат, полов и потолков в пищеблоке.

Кроме этого, завершаются работы по благоустройству уличной территории общеобразовательной школы №5 г. Дудинки. Здесь проводится замена ограждений, усиление подпорной стены, установка игрового и спортивного оборудования.

В остальных школах города  проведены текущие ремонты, в их числе отделочные и малярные работы, выборочная замена линолеума в помещениях, частичная замена трубопроводов.

Дошкольные учреждения также готовы к новому учебному году. Так, в детском саду «Забава» отремонтированы туалетные комнаты, проведены мероприятия по обеспечению доступной среды: укладка напольной тактильной плитки, установка специальных поручней и оборудования.
  
На игровой площадке дошкольного учреждения «Сказка» установлено новое игровое оборудование, в том числе и для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

В детском саду «Льдинка» завершается капитальный ремонт по замене электропроводки.

Готовы к 1 сентября и все поселковые образовательные учреждения Таймыра. В каждой сельской школе проведены косметические ремонты. В начальной школе п. Катырык с.п. Хатанга проведен капитальный ремонт по замене электропроводки.

Всего на подготовку дошкольных и общеобразовательных учреждений к новому учебному году 2018-2019 заключено контрактов на общую сумму более 20млн. рублей, а также выделены краевые субсидии в размере более 4,5 млн. рублей.

12:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров