Для таймырской молодежи прошел правовой семинар

Для таймырской молодежи прошел правовой семинар

Накануне в Таймырском колледже в рамках I Молодежного форума коренных малочисленных народов Таймыра (далее – форум) прошел правовой семинар на тему «Традиционные промыслы коренных малочисленных народов Севера».

В нем приняли участие представители ЛОВД в морском порту Дудинка, Отдела МВД России по Таймырскому муниципальному району, Пограничной службы ФСБ РФ, Таймырского районного отдела Росрыболовства, отдела государственного контроля и надзора в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания на территории Таймыра, отдела природных ресурсов Администрации муниципального района.

Гости форума рассказали молодежи о специфике силовых и структурных подразделений, правильном ввозе боеприпасов на территорию Таймыра, мероприятиях по выявлению случаев незаконного вылова и сбыта рыбы северных пород, проводимых конкурсах на предоставление рыбопромысловых участков. Кроме того, ребята узнали о границах и охраняемых территориях муниципального района, а также как получить лицензию на оружие и вести хозяйственную деятельность, не вредя окружающей среде и другое.

Данный семинар не последний, на протяжении всего форума молодые люди будут встречаться с представителями различных организаций. Так, участников ждут правовой семинар и дискуссия на темы «Экология и коренные малочисленные народы Севера», «Образование и семейное воспитание коренных малочисленные народы Севера», «Туризм и коренные малочисленные народы», тренинг по окружающей среде, лекционный вечер «Мир и коренные народы».

Кроме того, для ребят запланирован квест «Единство Таймыра в руках» в Городском Центре народного творчества, в рамках которого будут проводиться мастер-классы по установке традиционного чума и национальным играм коренных северян — «Игры моего детства», а также задания на знание традиций и культуры своего народа, интеллект, смекалку, сообразительность и сплоченность.

Для таймырской молодежи прошел правовой семинар

Для таймырской молодежи прошел правовой семинар

11:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров