40 таймырских выпускников получили право для поступления на целевые бюджетные места в ВУЗы и ССУЗы России

Завершила работу муниципальная конкурсная комиссия по отбору кандидатов для поступления на выделенные целевые бюджетные места в учреждения высшего (далее - ВУЗы) и средне-специального (далее – ССУЗы) образования России.

Комиссия работала на базе ТМКОУ «Дудинская гимназия», по ее итогам 40 таймырских ребят получили право для поступления на целевые места, в их числе 18 выпускников из школ поселений района.

Следует отметить, что наиболее востребованными для абитуриентов 2018 года стали медицинские, педагогические и технические специальности.

По информации Управления образования Администрации муниципального района, в 2018 году для таймырских выпускников, свои двери откроют девять образовательных учреждений высшего и шесть средне-специального образования Красноярска, Новосибирска и Санкт-Петербурга. В их числе Российский государственный педагогический университет имени А. Герцена, Красноярский государственный педагогический университет имени В. Астафьева, Сибирский федеральный университет, Сибирский государственный университет водного транспорта, Сибирский государственный медицинский университет, Сибирский государственный университет науки и технологий им. академика М.Ф. Решетнёва, Новосибирский государственный университет, Уральский государственный экономический университет, Красноярский государственный аграрный университет и ССУЗы Красноярского края.

В связи с тем, что в последние годы механизм поступления на целевые места претерпел значительные изменения, каждое учреждение высшего профессионального образования теперь самостоятельно утверждает порядок отбора для участия в конкурсе. Кандидатов в каждый конкретный ВУЗ направляют муниципальные конкурсные комиссии.

12:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров