Таймырская общественность обсудила документацию по комплексной технологии утилизации промышленных отходов

Таймырская общественность обсудила документацию по комплексной технологии утилизации промышленных отходов

На базе МБУК «Дудинская ЦБС» состоялись общественные обсуждения по проекту технической документации «Комплексная технология утилизации промышленных отходов», включая оценку воздействия на окружающую среду (далее – ОВОС).

Провела заседание начальник Отдела природных ресурсов Администрации муниципального района Людмила Попова.

Заказчиком и разработчиком проектно-технической документации выступают ООО «Нефтесервисные технологии» и ООО «ЭКОЙЛ».

Как отметила Людмила Попова: «Общественные обсуждения по проекту технической документации проводились параллельно в два этапа. На первом этапе заказчик уведомил население Таймыра и заинтересованную общественность через средства массовой информации о намечаемой хозяйственной деятельности и техническом задании на проведение ОВОС. На втором этапе был разработан предварительный вариант материалов по ОВОС и осуществлен сбор предложений и замечаний».

Более подробно о документации присутствующим рассказал представитель ООО «Нефтесервисные технологии» Евгений Ким. По его словам, работы будут выполняться на территории нескольких регионов России, включая Туруханский и Таймырский районы. Также Евгений Викторович рассказал об этапах проведения работ по утилизации промышленных отходов, отдельно остановился на природоохранных мероприятиях и производственном экологическом мониторинге.

После представления документации присутствующие задали свои вопросы, высказали замечания и предложения, которые были занесены в протокол.

Общественные обсуждения по проекту технической документации «Комплексная технология утилизации промышленных отходов» были признаны состоявшимися.

13:41 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров