Завершилась первая смена «Арктического субботника»

Завершилась первая смена «Арктического субботника»

В городском поселении Диксон завершилась первая смена экологического проекта «Арктический субботник», стартовавшая 16 июля текущего года. 24 студента вернулись в краевую столицу, остальные продолжат трудовую деятельность.

Подводя итоги двухнедельной работы первой смены, силами ребят и при помощи таймырских спасателей на набережной городского поселения было собрано 50 кубов бревен и 30 кубов строительного мусора, нарезано 500 погонных метров труб диаметром 120 мм. С помощью специальной техники снесено три деревянных двухэтажных дома, признанных аварийными, ведутся работы по подготовке к вывозу деревянных конструкций для их утилизации.

Вторая смена волонтеров присоединится к «Арктическому субботнику» 2 августа, в их состав войдут студенты из Дудинки и Норильска. Ребята совместно со спасателями Управления по делам ГО и ЧС Администрации муниципального района продолжат очищать территорию от бытового и технического мусора, убирать набережную городского поселения и разбирать некапитальные строения.

15:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров