Волонтеров «Арктического субботника» знакомят с туристическими маршрутами Диксона

Волонтеров «Арктического субботника» знакомят с туристическими маршрутами Диксона

Волонтеры добровольческого экологического проекта «Арктический субботник» (далее – проект) побывали в туристическом походе, организованном специалистами культурно - досугового центра и Администрации городского поселения Диксон, где их научили ловить рыбу и накормили ухой.

В рамках туристического похода ребята познакомились с флорой и фауной Диксона, научились ловить рыбу, играли на гитаре и пели песни. Организаторы мероприятия приготовили для волонтеров наваристую уху и угостили рыбным пирогом с чаем.

Как признался один из волонтеров Александр Ковальчук, он впервые в своей жизни в этом походе поймал рыбу, которую они тут же приготовили на костре. «Я впервые взял удочку в руки и секунд за 30 выловил небольшую рыбину, чему очень обрадовался. Считаю, что здесь нужно развивать такой вид туризма как экстремальная рыбалка, чтобы привлекать путешественников на Диксон», - отметил волонтер проекта

В эти выходные ребята отправятся по туристическому маршруту «Диксон. Героические страницы России». Во время экскурсии молодежь познакомится с достопримечательностями и исторической ролью самого северного поселка в Великой Отечественной войне. На пути следования волонтеры посетят обелиск защитникам Диксона, памятник норвежскому моряку Петеру Тессему, исследователю Таймыра Никифору Бегичеву, мемориальный комплекс на сопке «Южная» и многое другое.

05:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров