Волонтеров «Арктического субботника» и жителей Диксона обучат социальному проектированию

Волонтеров «Арктического субботника» и жителей Диксона обучат социальному проектированию

В городском поселении Диксон для его жителей и волонтеров добровольческого экологического проекта «Арктический субботник» начались обучающие семинары по социальному проектированию, организованные компанией «Норникель».

В течение трех дней специалисты, прибывшие на Диксон, обучат всех желающих технологии создания социальных проектов и воплощению своих идей в жизнь. За это время участники будут объединяться в команды, налаживать контакты между собой, а также выявлять основные потребности территории, обмениваться мнениями и учиться правильному формированию своих идей.

В первый день занятий ведущий тренер, эксперт компании ЕВМ из г. Санкт-Петербурга Лилия Галиева провела с волонтерами игровой тренинг с целью объединения и сплочения ребят. В это же время главный специалист управления благотворительных программ ЗФ компании «Норникель» Галина Ершова пообщалась с представителями учреждений поселения, которые поделились с ней своими идеями по улучшению жизни диксончан. В свою очередь Галина Николаевна рассказала, какие направления существуют в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей», как можно принять в ней участие, а также ознакомила присутствующих с условиями конкурса.

Затем участники семинара обсудили идеи и обменялись мнениями по благоустройству Диксона и появлению новых арт-объектов.

Как отметила Галина Ершова: «Было бы неплохо, если бы волонтеры смогли проявить активность и среди множества предложенных идей воплотить одну из них в реальность здесь и сейчас, например, разбить клумбу и облагородить территорию возле храма».

«Мы надеемся, что за это время получится совместить идеи волонтёров с опытом и пониманием ситуации жителей Диксона и, может тогда, здесь появится возможность сделать жизнь диксончан лучше», - поделилась Лилия Галиева.

В последующие дни тренинги для ребят продолжатся. Так, им расскажут о порядке написания проектной заявки, возможности ее усиления при подаче на конкурс. С жителями Диксона будут проведены индивидуальные консультации, где Галина Ершова поможет разобрать структуру заявок и укажет на возможные ошибки.

В завершении семинаров волонтеры и жители поселения разработают собственные и совместные социальные проекты, примут участие в конкурсе и начнут воплощать их в жизнь путем проведения различных акций.

13:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров