Для волонтеров «Арктического субботника» стартовала спартакиада

Для волонтеров «Арктического субботника» стартовала спартакиада

В рамках спортивной программы добровольческого экологического проекта «Арктический субботник» в спортивном зале школы городского поселения Диксон состоялось торжественное открытие спартакиады среди волонтеров и военнослужащих Диксонской пограничной заставы.

Участников соревнований приветствовала главный специалист группы по административной работе и социальным вопросам Администрации городского поселения Диксон Наталья Корюкова: «Я рада приветствовать вас на арктической земле. Благодаря вам, мы все стали участниками очень масштабного и значимого проекта, который сделает наш поселок чище, красивее и подарит нам всем новые связи, общение и знания. Я хочу вам пожелать спортивных успехов, и не забывайте, что спорт не только победы, но и сплоченность команды».

Под гимн Российской Федерации спартакиада Арктического субботника была торжественно открыта.

В качестве группы поддержки перед собравшимися выступили девушки экологического отряда. Они исполнили командную песню «Кто, если не мы» и представили зажигательный танец.

Первый день соревнований начался с мини-футбола. В отборочном этапе приняли участие четыре команды волонтеров «Арктического субботника» по четыре человека в каждой. По итогам была определена сильнейшая сборная студентов КрасГАУ, которая сразилась в финале с военнослужащими пограничной заставы.

По результатам матча победу со счетом 24:6 одержала команда волонтеров. Победитель и призёр были награждены кубками и медалями соответствующего достоинства.

Спартакиада между командами продолжится. Так, спортсменов ждут соревнования по волейболу, баскетболу, настольному теннису, дартсу. Также они покажут свои силы в таких дисциплинах как перетягивание каната, армрестлинг, шахматы и в общей физической подготовке (ГТО). Принять участие в соревнованиях может любой житель г.п. Диксона.

Спартакиада организована волонтерами добровольческого экологического проекта «Арктический субботник» при поддержке Администрации муниципального района.

12:42 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров