У юных журналистов MediaШколы близится выпускной

У юных журналистов MediaШколы близится выпускной

В столице Таймыра началась восьмая, последняя в этом учебном году, сессия курсов журналистики MediaШколы под руководством Игоря Попова.

Продлится она до 26 мая и завершится выпускным вечеров с вручением сертификатов.

В течение пяти дней школьники изучат один из аналитических жанров журналистики – рецензию, основу которого составляет отзыв, прежде всего критический, о произведении художественной литературы, искусства, науки и др. Так, ребятам во время занятий предстоит написать рецензию к любимой книге или фильму.

Также в рамках восьмой сессии будет организован мастер-класс от специалистов медиакомпании «Северный город», где ребят научат основам телевизионной журналистики.

Уже 26 мая для школьников состоится выпускной вечер, где им будут вручены сертификаты об окончании курсов журналистики и памятные подарки. Также жюри подведет итоги конкурса журналистских работ, которые учащиеся писали на протяжении восьми сессий.

Кроме этого, в рамках проведения в Дудинке с 24 по 27 мая международного турнира по керлингу среди смешанных команд «Arctic Curling Cup 2018», таймырские школьники выступят в роли журналистов и будут работать в молодежном пресс-центре совместно с учащимися MediaШколы Норильска.

Напомним, в Дудинке проект реализуется с октября 2017 года по май 2018 года компанией «Норникель», медиакомпанией «Северный город», MediaШколой «АиФ» (Москва) и Управлением образования Администрации муниципального района. Занятия для ребят проводятся бесплатно.

13:44 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров