Таймырская школьница приняла участие в отборочном туре финала Международного конкурса юных чтецов «Живая классика»

Таймырская школьница приняла участие в отборочном туре финала Международного конкурса юных чтецов «Живая классика»

По итогам проведения муниципального этапа конкурса «Живая классика», проходившего в заполярной столице, были выявлены лучшие чтецы Таймыра, среди которых Елизавета Белых из Дудинской гимназии, Ольга Ваганова и Илария Жданова из Дудинской средней школы № 4.

Все три участницы выступили на региональном этапе конкурса в Красноярске с произведениями Риты Гуенко «Дети войны», Ф.М. Достоевского «Белые ночи» и А.С. Пушкина «Барышня крестьянка» соответственно. По его результатам в следующий этап вышла Ольга Ваганова, которая представила Таймыр в отборочном туре финала Международного конкурса юных чтецов «Живая классика», проходившем 14 мая в детском центре «Артек» (Крым).

Напоминаем, для участия в муниципальном этапе конкурса «Живая классика» заявки подали 68 человек от 7 до 17 лет. Школьники читали отрывки из выбранных ими прозаических произведений. Согласно условию конкурса, эти произведения не должны были входить в школьную программу по литературе. Учредителем и организатором муниципального этапа конкурса выступила Администрация муниципального района.

Задачами проекта являются повышение интереса к чтению у детей и подростков, расширение читательского кругозора детей, их знакомство с произведениями русской, зарубежной и региональной литературы, с возможностями современных библиотек, поиск и поддержка талантливых детей, а также формирование сообщества читающих детей.

13:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров