Журналистам, желающим осветить Арктический субботник, необходимо отправить аккредитационную заявку

Журналистам, желающим осветить Арктический субботник, необходимо отправить аккредитационную заявку

С 16 июля по 15 августа текущего года на Таймыре пройдет Арктический субботник. Добровольческий экологический проект состоится в самом северном населенном пункте России, «арктическом фасаде» Красноярского края – городском поселении Диксон.

Напомним, в течение месяца волонтеры из г.Красноярска и г.Норильска под пристальным вниманием таймырских спасателей будут очищать территорию Диксона от строительного и бытового мусора, разбирать старые заборы, балки и другие некапитальные строения. Районные власти и жители Диксона, таким образом, рассчитывают привлечь внимание общественности к вопросам экологии Арктики, а также дать поселению вторую жизнь, начав реализовывать планы по его благоустройству с уборки территории.

В настоящее время идет регистрация участников субботника, Администрация Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района разрабатывает для волонтеров культурную, спортивную и туристическую программы. Предполагается, что для ребят будут организованы маршруты по местам боевой славы Диксона.

Оргкомитет объявляет официальную аккредитацию представителей средств массовой информации. Для тех, кто намерен освещать мероприятия в рамках Арктического субботника, проводить фото- и видеосъемку, готовить журналистские материалы с места событий, необходимо пройти процедуру аккредитации – заполнить заявку и направить ее по электронному адресу ovsyanko@taimyr24.ru. Заявки принимаются до 30 июня 2018 года (taimyr24.ru/News/news/akkreditaziya_SMI_Dikson_2018.docx).

Мероприятия добровольческого экологического проекта «Арктический субботник» проводятся в целях формирования экологического мировоззрения населения Таймыра, пропаганды бережного отношения к окружающей среде, развития волонтерского движения и улучшения экологической ситуации, а также становления и системного развития добровольческой инициативы.

Проект организован по инициативе Главы Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Сергея Ткаченко при финансовой поддержке компании «Норникель».

По организационным вопросам представители СМИ могут обращаться по телефонам: (39191) 2-86-06, 8-913-508-02-22 – Алена Алексеевна Овсянко, и.о. начальника отдела по связям с общественностью МКУ «Центр по обеспечению деятельности Администрации муниципального района и органов Администрации муниципального района».

13:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров