Для таймырских детей с ограниченными возможностями здоровья будет проведен турнир по кёрлингу

Для таймырских детей с ограниченными возможностями здоровья будет проведен турнир по кёрлингу

Таймыр с рабочей поездкой вместе с командой специалистов посетил директор департамента общественных связей ПАО «ГМК «Норильский никель» Андрей Кирпичников.

В первую очередь, московская делегация посетила КГБОУ «Дудинская школа-интернат», где встретилась с учениками, а также обсудила планы компании «Норникель» по организации на базе школы профессионального образования и разработке программ по адаптации воспитанников учреждения.

Затем гости отправились в Центр туризма и творчества «Юниор». Здесь для них провели экскурсию, организовали демонстрационные полеты авиамодельного объединения и показали национальные костюмы, сшитые воспитанниками Центра.

После представители Департамента общественных связей встретились с руководством МАУ «Центр развития зимних видов спорта», на базе которого будет проходить международный турнир по кёрлингу «ArcticCup 2018». По итогу встречи было принято решение о проведении в рамках «ArcticCup 2018» турнира для детей с ограниченными физическими возможностями, организаторами которого выступит компания «Норникель».

Кроме того, благодаря поддержке компании «Норникель» для учащихся школы-интернат будет организована дружеская встреча с участниками международного турнира по керлингу.

13:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров