На Таймыре продолжается выдача свидетельств на переселение в 2018 году

На Таймыре продолжается выдача свидетельств на переселение в 2018 году

В Отдел по миграционной и жилищной политике Администрации муниципального района (далее – Отдел) поступила очередная партия свидетельств на получение социальных выплат на приобретение жилья на территории Российской Федерации в 2018 году.

В этот раз свидетельства будут выданы 28 пенсионерам. В течение семи месяцев они должны воспользоваться своим правом и приобрести жильё в выбранном населённом пункте.

Напомним, что в апреле текущего года данные свидетельства были выданы 28 таймырцам из категории «инвалиды». Следующая партия документов ожидается к поступлению 21 мая.

Всего в этом году в соответствии с краевым законом «О социальной поддержке граждан, переселяющихся из городского округа город Норильск и городского поселения город Дудинка Красноярского края» планируется переселить в города с более благоприятным климатом 126 жителей Таймыра. Как показывает практика, более 40% жителей муниципального района переселяются в Красноярский край, в основном в краевую столицу или Сосновоборск, также выбирают Ленинградскую, Московскую области и другие регионы России.

Согласно установленным нововведениям, 25% средств теперь направляется на переселение граждан в населённые пункты Красноярского края, 75% в остальные территории РФ. Кроме того, жильё, приобретаемое на территории Красноярского края, теперь не должно быть старше пяти лет с момента ввода его в эксплуатацию.

Отметим, что программа по переселению на Таймыре действует с 2011 года. Финансирование данного мероприятия производится за счёт средств краевого бюджета и компании «Норникель». Общая сумма выделенных средств в этом году составила 900 млн. рублей.

Напомним, что с апреля текущего года начался приём документов от жителей заполярной столицы на получение в 2019 году социальных выплат в соответствии с вышеуказанным краевым законом.

Для этого необходимо представить в Отдел полный пакет документов, перечень которых можно получить в Отделе. Документы будут приниматься до 13 июля 2018 года включительно.

Напомним, что специалисты Отдела ведут прием по адресу: г. Дудинка, улица Советская, 35, кабинет 235. Приём граждан осуществляется со вторника по четверг с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 часов.

14:07 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров