В День Победы для таймырцев была организована обширная культурная программа

В День Победы для таймырцев была организована обширная культурная программа

В День Победы в Великой Отечественной Войне на Набережной площади столицы Таймыра для горожан состоялся праздничный концерт, прошли народные гуляния, а также развернулась полевая кухня, где жителей и гостей города угостили солдатской кашей и горячим чаем.

Концерт «Празднуем Победу. Празднуем Весну» традиционно открыл оркестр Детской школы искусств имени Б.Молчанова. Солисты Городского Дома культуры исполнили песни военных лет и народные песни, а танцевальные коллективы выступили с зажигательными номерами. Всего артисты подарили зрителям более 50 номеров.

В рамках спортивных состязаний взрослые горожане соревновались в армрестлинге, перетегивании палки, броске маута на хорей и прыжках через нарты. Для детей была организована праздничная игровая тематическая программа «Наша Победа».

В Таймырском краеведческом музее для детей ВОВ, жителей блокадного Ленинграда, вдов ветеранов войны и тружеников тыла состоялась праздничная тематическая программа.

Обращаясь к ветеранам, Глава Таймыра Сергей Ткаченко сказал: «Мы никогда не устанем повторять вам слова благодарности за тот подвиг, который вы совершили ради нашего будущего.

В День Победы для таймырцев была организована обширная культурная программа

Сегодня единственное, чем мы можем отплатить вам – это усердным трудом, вкладом в развитие нашей Родины. Нас всех объединяет очень важная майская Победа. Мы будем делать все, для того чтобы оправдать те ожидания, за которые вы боролись!»

Ветеран труда ВОВ Владимир Иванович Торопцев в своей речи подчеркнул: «Горжусь и радуюсь, что в такие тяжелые дни мы разгромили внезапно напавшего на нас врага-фашиста. Советую не падать духом и всегда идти только вперед. Поздравляю вас с будущими победами!».

Также в этот день в Таймырском краеведческом музее в рамках Всероссийской акции «Народная память» прошла патриотическая акция «Стена Памяти», состоялась концертная программа «Эти песни были спеты на войне…».

Были развернуты выставки книг и эстампов «Я прошел по той войне…» и «Через все прошли и победили!», а также фотовыставка «Победители». Кроме того гости музея стали участниками тематического мероприятия «Встреча в старой квартире. Письма с фронта».

06:21 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров