Попечительский совет Дудинского детского дома наметили планы на 2018 год

Попечительский совет Дудинского детского дома наметили планы на 2018 год

В КГКУ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Дудинский детский дом» под председательством Главы Таймыра Сергея Ткаченко состоялось очередное заседание Попечительского совета.

Его представители подвели итоги 2017 года и обсудили планы на 2018 год.

На заседании присутствовали Глава города Дудинки Юрий Гурин, председатель Ассоциации коренных малочисленных народов Таймыра Григорий Дюкарев, священник Дудинской Свято-Введенской православной церкви отец Роман, руководители таймырской полиции, прокуратуры, спасательного центра, предприятий, организаций, индивидуальные предприниматели.  

Первым вопросом члены Совета выслушали краткую статистку о деятельности детского дома, об устройстве воспитанников в семьи, доля которых в 2017 году выросла до 50% по сравнению с 2016 годом, а также рассмотрели виды профилактической работы с детьми. Затем директор детского дома Юлия Шамрай представила отчет о совместно проделанной работе за 2017 год и рассказала о планах на 2018 год.

Так, в отчетном периоде при поддержке попечителей был покрашен фасад учреждения, приобретена и установлена дизель-генераторная установка, изготовлен и установлен адресный знак, приобретены бытовая техника и мебель, частично заменен кафель в кухонном помещении, отремонтировано электрооборудование, заменен линолеум в младших группах.

Также, в течение года члены Совета регулярно организовывали для ребят разнообразные экскурсии, благотворительные киносеансы, дарили воспитанникам детского дома подарки. Попечители активно принимали участие в профилактических беседах с детьми, уделяли внимание духовно-нравственному воспитанию ребят, оказывали юридическую помощь, а также помощь в трудоустройстве.

Обсудив планы на 2018 год, попечители решили, что в текущем году в детском доме продолжатся ремонтные работы, будут приобретены стройматериалы и отремонтирован коридор первого этажа здания, заменен линолеум в музыкальном зале, будут установлены межкомнатные двери в учреждении. Также благодаря финансовой поддержке попечителей запланировано приобретение необходимой мебели и бытовой техники, организация завоза песка для игровой площадки, установка дорожного знака «Въезд запрещен» на дворовую территорию детского дома.  

Кроме этого Глава Таймыра Сергей Ткаченко пообещал рассмотреть вопросы введения в штатное расписание учреждения ставки логопеда-дефектолога, замены во всем учреждении деревянных окон на современные пластиковые стеклопакеты, изготовления технического задания на проектно-сметную документацию капитального ремонта площадей здания детского дома, занимаемых ДЮЦТТ «Юниор».

Также Сергей Ткаченко и Юрий Гурин пригласили воспитанников детского дома в гости на рабочее место, пообещав провести для ребят экскурсию по зданию администрации.

12:57 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров