Таймырские юнармейцы присоединились к акции «От Победы к Победам», развернув Знамя Победы

Таймырские юнармейцы присоединились к акции «От Победы к Победам», развернув Знамя Победы

В Дудинке стартовал первый этап Межрегионального общественно-патриотического проекта «От Победы к Победам» (далее – проект).



На Набережной площади юнармейцы Таймыра развернули двадцатиметровое Знамя Победы. После этого его малую копию передали на вечное хранение начальнику Штаба местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Геннадию Дульневу. Проект организован и реализуется региональным отделением Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» по Красноярскому краю (далее – региональное отделение).

В мероприятии приняли участие заместитель Главы Таймыра по вопросам образования и культуры Татьяна Друппова, председатель районного Совета депутатов Владимир Шишов, начальник регионального отделения «Юнармия» по Красноярскому краю Денис Побилат, начальник Штаба местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», депутат районного Совета Геннадий Дульнев, председатель Таймырского Союза ветеранов войн и военной службы Сергей Симутин.

Торжественный митинг, посвященный Межрегиональному общественно-патриотическому проекту «От Победы к Победам» был открыт под гимн Российской Федерации. Затем участники митинга почтили память жертв техногенной катастрофы на Чернобыльской АЭС минутой молчания.

«Сегодня очень важное событие пришло к нам на Таймыр, мы встречаем Знамя Победы, которое в рамках Всероссийской акции финиширует 9 мая в городе-герое Севастополь. Эта акция посвящена неимоверному и несоизмеримому подвигу нашей страны, нашему народу – победителю, нашим дедам, отцам, которые подарили нам жизнь. 26 апреля 1986 года – эта дата также стала печальной страницей в истории России, но в то же время здесь также было продемонстрировано мужество и самоотверженность наших людей, которые боролись с невидимым врагом, но этот враг принес немало потерь. Сегодня именно эти качества мы хотим видеть в каждом из нас – не только любовь к нашей Родине, но и готовность всегда прийти на выручку, на защиту нашей жизни и независимости. Я поздравляю всех с проведением данной акции», - обратился к собравшимся Владимир Шишов.

От лица Всероссийского движения «Юнармия» и от Администрации Губернатора Красноярского края со стартом первого этапа проекта всех поздравил начальник регионального отделения «Юнармия» Денис Побилат: «Мы к вам привезли масштабную копию Знамени Побед. Ее мы с вами расправим, тем самым выразив благодарность нашим дедам, которые погибли и которые еще живут с нами за эту великую Победу», - отметил Денис Петрович.

К празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов и в рамках проекта копия Знамени Победы была передана на вечное хранение муниципальному штабу ВВПОД «Юнармия».

Как обозначил Геннадий Дульнев: «В нашем северном городе, самом северном юнармейском отряде будет находиться копия Знамени. И это для нас большая честь. Мы будем свято хранить память наших предков, с честью будем носить звание юнармейца».

Юнармейцы пронесут копию Знамени Победы в торжественном марше парадного расчета 9 мая в день празднования Великой Победы в Дудинке.

Отметим, данный проект направлен на сохранение исторической памяти о подвиге многонационального советского народа, а также на повышение интереса молодых людей к службе в Вооруженных силах Российской Федерации. К проекту присоединятся все муниципальные образования Красноярского края, представители Сибирского федерального округа, и завершится он в городе-герое Севастополь, где 9 мая в ходе торжественных мероприятий будет расправлено Знамя Победы.

14:30 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров