Таймыр готовится к празднованию Дня Победы

Таймыр готовится к празднованию Дня Победы

В заполярной столице состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района в 2018 году.

Его провела заместитель Главы района по вопросам образования и культуры Татьяна Друппова.

В ходе заседания члены рабочей группы обсудили программу мероприятий, план подготовительной работы и техническое обеспечение. Так, в целях подготовки к параду 27, 28 апреля, 3 и 4 мая пройдут репетиции с участием знаменной группы, сотрудников пограничной комендатуры, Арктического отряда и пожарной части, а также органов внутренних дел и юнармейцев.

Непосредственно празднование Дня Победы стартует в Дудинке 4 мая. В этот день в Городском Доме культуры состоится праздничный концерт «Цветы Победы». 8 мая пройдет городская традиционная легкоатлетическая эстафета с трудовыми коллективами и коллективами учебных заведений.

Традиционно, в дни подготовки ко Дню Победы Таймыр подключится к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

В День Победы, 9 мая в столице Заполярья по улицам города пройдет праздничная колонна во главе с «Бессмертным полком». В ее состав также войдут участники молодежного движения «Знамя Победы», ветераны войны, труженики тыла, воины-интернационалисты, юнармейцы, трудовые коллективы города, молодежь. Затем у памятника воинам-таймырцам, погибшим в годы ВОВ состоится торжественный митинг. С праздником ветеранов и всех северян поздравит Глава Таймыра Сергей Ткаченко, Глава г.Дудинки Юрий Гурин, Благочинный Таймырского округа церквей отец Георгий. Затем северяне возложат венки и цветы к памятнику. Завершится мероприятие салютом Почетного караула и торжественным маршем парадного расчета.

Полевая кухня в этом году развернется на Набережной площади. Здесь также пройдут народные гуляния и спортивные состязания.

Торжественные шествия и митинги в честь Дня Победы будут организованы во всех населенных пунктах Таймыра. Разнообразные тематические мероприятия и патриотические акции пройдут в учреждениях образования города и района, сельских и городских домах культуры, музеях и библиотеках. Так, в школах пройдут открытые уроки, посвященные Победе в ВОВ, которые будут проводиться в том числе с участием депутатов районного Совета депутатов.

14:49 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров