Таймырцы активно сдают нормы ГТО

Таймырцы активно сдают нормы ГТО

В минувшие выходные на базе Дудинской средней школы №7 состоялось торжественное открытие летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее – Фестиваль).

Участников Фестиваля поздравила заместитель Главы Таймыра по финансовым и экономическим вопросам – начальник отдела по внутреннему муниципальному финансовому контролю и контролю в сфере закупок товаров, работ и услуг Натэла Скобеева. «Перед вами сегодня поставлена ответственная задача - продемонстрировать уровень своей физической подготовки, ловкость, выносливость и силу. Уверена, вы добьетесь высоких результатов, а ваш спортивный потенциал станет примером для укрепления здоровья таймырцев.Желаю вам достигнуть тех спортивных высот, которые вы себе наметили», - пожелала Натэла Владимировна.

В этом году в Фестивале принимают участие 88 таймырцев, среди них: работники районной и городской администраций, Таймырского молодежного центра, Таймырского дома народного творчества, сотрудники детских садов «Морозко», «Льдинка», «Забава», учащиеся школ города и неработающие граждане. Также сдавать нормы ГТО будут дошкольники - воспитанники Дудинского детского сада «Льдинка».

Председателем судейской коллегии выступает Валерий Кабатов, заместитель директора МАУ «Центр развития зимних видов спорта».

В первый день участники проходили тестирования по подтягиванию, рывку гири 16 кг, отжиманию, наклону вперед из положения стоя, а также поднятию туловища из положения лежа на спине, прыжку в длину с места и челночному бегу. В это же время в тире школы спортсмены сдавали нормативы по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров.

Сдача норм ГТО продолжится 29 апреля, где в 12:00 на ледовой арене «Таймыр» участники попробуют свои силы в метании гранаты, а в 14:00 в плавательном бассейне «Нептун» они преодолеют дистанцию в 50 метров.

Завершающий день испытаний пройдет 5 мая в 14:00 в спортивном зале МАУ «ДСК», где спортсмены будут сдавать бег на короткие и длинные дистанции.

По итогам проведения Фестиваля участники, выполнившие необходимое количество нормативов по видам испытаний на муниципальном уровне, будут награждены соответствующим знаком комплекса ГТО: «Золотой знак», «Серебряный знак» и «Бронзовый знак».

13:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров