Таймырским школьникам рассказали о пожарной безопасности

Таймырским школьникам рассказали о пожарной безопасности

На Таймыре проходят мероприятия в рамках месячника пожарной безопасности в учебных заведениях.

Во всех образовательных учреждениях прошли занятия, на которых сотрудники Управления по делам ГОЧС Таймырского муниципального района и Таймырского пожарно-спасательного гарнизона рассказали школьникам о причинах возникновения пожаров, алгоритме действий в нештатных ситуациях.

В кино-досуговом центре «Арктика» для участия в игре «Я готов себя защитить» собрались семиклассники дудинских школ. Сотрудники Управления по делам ГОЧС района в очередной раз напомнили учащимся о том, как нужно вести себя при возникновении пожара. На летних каникулах большинство детей города выезжает на «материк», в большие города, посещают на отдыхе развлекательные торговые центры. Необходимо знать, как эвакуироваться из больших зданий в случае пожара. Ребятам продемонстрировали учебный ролик, а таймырские спасатели показали аппарат защиты органов дыхания, маску спасаемого, продемонстрировали работу в аппарате на практике.

После демонстрации фильма подростки смогли посоревноваться в теории и практике. Школьники коллективно отвечали на вопросы викторины, решали сканворды. Бонусом игры стал этап «Оказание доврачебной помощи» - ребятам необходимо было наложить своим товарищам повязку «чепец». Для того чтобы участники не допустили в этом конкурсе ошибок, ребятам сперва показали учебный ролик об оказании первой помощи. Несмотря на то, что такую повязку школьники накладывали впервые, большинство участников справились с заданием.

Все команды наградили Дипломами, однако и учащиеся, и преподаватели отметили, что победа в этой игре – не главное. Главное то, что таймырские подростки приобрели новые знания, которые могут понадобиться им в жизни.

13:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров