Таймырские акробаты пополнили копилку спорта двумя золотыми и серебряными медалями

Таймырские акробаты пополнили копилку спорта двумя золотыми и серебряными медалями

По итогам Открытого Первенства Красноярского края по спортивной акробатике среди юношей и юниорок 8 – 18 лет таймырские спортсмены стали обладателями двух золотых и двух серебряных наград.

Соревнования проходили с 3 по 6 апреля в городе Красноярске. В них приняли участие более 120 спортсменов из Красноярска, Канска, Минусинска, Зеленогорска, Норильска и Дудинки.

В состав таймырской сборной вошли 15 спортсменов 2002-2010 г.р. под руководством тренеров ТМКОУДОД «Детско-юношеская спортивная школа по национальным видам спорта имени А.Г. Кизима» Светланы Швечиковой, Марины Гончаровой и Оксаны Жайворонок.

Первое место завоевали мужская пара, в состав которой вошли учащиеся Дудинской средней школы № 1 Вячеслав Бобров и Дудинской средней школы № 7 Данил Сташенко, и смешанная пара, ученики Дудинской гимназии, Екатерина Гончарова и Иван Нестеренко.

Серебряными призерами краевых соревнований стали смешанная пара Светлана Галкина и Данила Сташенко (Дудинской средней школы № 7), и женская пара, учащиеся Дудинской гимназии Кристина Штабель и Ирина Турдагина.

Кроме этого спортсмены выполнили и подтвердили нормативы Кандидата в мастера спорта и первого спортивного разряда.

13:25 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров