В столице Таймыра стартовала VII Спартакиада трудовых коллективов муниципального района

В столице Таймыра стартовала VII Спартакиада трудовых коллективов муниципального района

На базе МАУ «Дудинский спортивный комплекс» состоялась торжественная церемония открытия VII Спартакиады трудовых коллективов Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.

Поздравить её участников из Хатанги, Караула и Дудинки пришли заместители Главы Таймыра по профильным направлениям Виталий Брикин и Татьяна Друппова, начальник Управления по делам молодёжи, семейной политики и спорту Надежда Писаревская, Глава Дудинки Юрий Гурин.

Под аплодисменты болельщиков в зал торжественно вошли команды-участницы Спартакиады. В их составе – представители учащейся и работающей молодёжи сельских поселений Хатанга, Караул, работники образования Дудинки и сотрудники полиции, представляющие команду «Динамо».

С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель Главы Таймыра по общим вопросам Виталий Брикин. «Всё больше жителей Таймыра придерживаются спортивных традиций и здорового образа жизни. Сегодняшние соревнования тоже тому подтверждение. Ежегодная спартакиада трудовых коллективов района – это праздник спорта и хороший стимул для занятий физической культурой. Желаю всем её участникам спортивного азарта, уверенности в себе и, конечно же, победы», – пожелал Виталий Васильевич.

К поздравлениям присоединился Глава города Дудинки Юрий Гурин, который отметил, что в честной борьбе будет определён победитель. Он пожелал участникам Спартакиады интересных поединков, поддержки зрителей и золотого пьедестала.

Под Гимн Российской Федерации VII Спартакиада трудовых коллективов Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района была торжественно открыта. Перед собравшимися выступил коллектив Ансамбля «Жемчужина Заполярья».

Участников соревнований с их открытием поздравил главный судья Спартакиады, директор ТМК ОУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа имени А.Г. Кизима" Олег Рогуленко. Он также огласил список судейской коллегии и график соревнований. Так, уже по окончании торжественного открытия Спартакиады должны пройти соревнования по волейболу. В ближайшие дни участникам также предстоит соревноваться в игре в дартс, участвовать в соревнованиях по настольному теннису, мини-футболу и стрелять из пневматического оружия.

Организатором соревнований выступает Управление по делам молодёжи, семейной политике и спорту Администрации муниципального района.

13:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров