Таймырские школьники приняли участие в финале общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»

Таймырские школьники приняли участие в финале общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»

Две школьные футбольные команды Дудинской средней школы №7 вернулись из Москвы, где они приняли участие во Всероссийском финале проекта «Мини-футбол – в школу».

Это была первая поездка школьных команд из Таймыра на соревнования общероссийского уровня, она стала возможной благодаря финансовой поддержке Управления образования Администрации муниципального района.

В финале соревнований приняли участие 96 команд из разных регионов России. Соперниками таймырских футболистов в их возрастных группах стали спортсмены из 12 регионов России, среди которых: Москва, Санкт-Петербург, Камчатский край, Липетская, Псковская, Ростовская, Свердловская области, Карачаево-Черкессия, Томск, Калининград и другие.

Таймырские футболисты играли в возрастных категориях 2006-2007 г.р. и 2002-2003 г.р. В своих группах обе таймырские футбольные команды заняли восьмые места.

Вместе со школьниками выезжали два представителя от школы. Тренер одной из команд, педагог физической культуры Дудинской средней школы № 7 Дмитрий Щеглов считает, что эта поездка дала ребятам большой опыт игры: «Мы увидели, как играют другие, сделали для себя выводы. Немного больше физподготовки, и думаем, через год уже сможем войти в тройку-пятёрку лучших в России».

Тренер другой школьной команды, педагог по физической культуре Дудинской средней школы № 7 Валерий Шульмин считает поездку удачной: «Сложный график, две игры в день, смена часового пояса: всё это, конечно, сказалось на результате. Но главное, что мы получили нужный нам опыт. Игры, проведённые в Москве, показали, что у наших ребят есть хорошие перспективы. Мы уверены, что в следующий раз ребята смогут показать хороший результат».

Неоценимую помощь в подготовке обеих команд, по мнению Валерия Александровича, оказал тренер МАУ «Дудинский спортивный комплекс» Денис Бабыкин. Ребята из обеих школьных команд дополнительно занимаются под его руководством в секции по мини-футболу.

13:14 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров