Жители Хатанги сдали нормы ГТО

Жители Хатанги сдали нормы ГТО

В селе Хатанга завершился зимний этап сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

По его итогам полностью выполнили нормативы ГТО 48 человек, среди которых представители трудовых коллективов Администрации сельского поселения Хатанга, учреждений образования, полиции, школьники 10-11 классов, пенсионеры и желающие сельчане.

На протяжении последних трёх лет жители столицы Таймыра активно сдают нормы ГТО. Впервые к ним присоединились и жители села Хатанга. Специально для этих целей был осуществлён вылет сертифицированных членов судейской коллегии в село Хатанга, которые в течение недели работали по приёму норм ГТО.

Мероприятие было организовано на базе ТМКОУ «Хатангская средняя школа №1». На церемонии открытия выступил заместитель Главы Сельского поселения Хатанга Александр Майнагашев, который пожелал землякам успехов в выполнении предстоящих испытаний и поделится своими воспоминаниями о комплексе ГТО .

Как отметил главный судья судейской коллегии, заместитель директора МАУ «Центр развития зимних видов спорта» Валерий Кабатов: «Жители Хатанги с энтузиазмом и огромным желанием подошли к сдаче нормативов ГТО, мероприятие проходило в открытой, дружеской атмосфере. Как говорили сами сельчане, эти дни стали для них настоящим спортивным праздником».

Результаты сдачи нормативов жителями Хатанги направлены в краевой Центр тестирования ГТО.

Весенний этап сдачи норм ГТО стартует в Дудинке в апреле этого года. Напомним, все желающие выполнить необходимые виды испытаний могут готовиться к этому на базе спортивного клуба по месту жительства по сдаче норм ГТО. Клуб открылся на базе МАУ «Центр развития зимних видов спорта». Для этого обращаться нужно в ледовую арену «Таймыр».

Сдача норм ГТО проводится с целью популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», здорового образа жизни, вовлечения населения в занятия спортом, и проходит в соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению ГТО в Красноярском крае. Руководство проведением сдачи норм ГТО на Таймыре осуществляет Управление по делам молодежи, семейной политике и спорту Администрации муниципального района, непосредственное проведение возложено на МАУ «Центр развития зимних видов спорта», которое наделено полномочиями Центра тестирования.

13:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров