Хатангские старшеклассники изучают экономику и юриспруденцию в интенсивной школе интеллектуального роста

Хатангские старшеклассники изучают экономику и юриспруденцию в интенсивной школе интеллектуального роста

Шестьдесят старшеклассников 7-10 классов из села Хатанга, посёлков Хета и Новорыбная во время весенних школьных каникул пройдут обучение в муниципальной профильной интенсивной школе интеллектуального роста социально-гуманитарной направленности (экономика и юриспруденция).

Для организации занятий сегодня в Хатангу прибыли шесть педагогов Красноярских вузов под руководством Юлии Шарифуллиной.

Муниципальная интенсивная школа будет работать в селе Хатанга по 2 апреля. По окончании занятий таймырским школьникам будут вручены сертификаты участников, а победителям отдельных мероприятий – дипломы и ценные подарки. Ребята, показавшие лучшие результаты, будут приглашены в Красноярскую летнюю интенсивную школу, которая ежегодно проводится в период летних каникул.

Как отметила главный специалист отдела воспитания и дополнительного образования Управления образования Администрации муниципального района Тамара Диль, с 2016 года в сельском поселении Хатанга дважды в год (в период осенних и весенних каникул) организуются занятия в муниципальной интенсивной школе по различным направлениям с участием красноярских педагогов. Среди направлений: лингвистическое, естественно-научное, социально-гуманитарное, физико-математическое.

По словам Тамары Анатольевны, интенсивные школы проводятся в режиме погружения в профиль за короткий промежуток времени. Они помогают раскрыть границы знаний в предмете и предметной области и дают возможность проводить с учениками индивидуальную работу. Для ребят это поиск себя в будущем, дополнительная возможность саморазвития и получения углубленных знаний. В конечном итоге занятия в интенсивной школе помогают школьникам определиться с выбором профессии.

12:56 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров