Допризывники сельского поселения Караул соревновались на звание самого меткого, сильного и выносливого

Допризывники сельского поселения Караул соревновались на звание самого меткого, сильного и выносливого

В минувшие выходные в таймырском посёлке Носок состоялась Спартакиада допризывной молодежи сельского поселения Караул, в которой приняли участие сборные команды из посёлков Усть-Порт, Носок и села Караул.

Во время торжественного открытия Спартакиады с приветственным словом к участникам соревнований обратилась Светлана Туданова, специалист по спорту и молодёжной политике Администрации сельского поселения Караул. Главный судья соревнований Денис Яр озвучил программу Спартакиады и пожелал её участникам честной борьбы.

Соревнования проводились по пяти видам программ подготовки: пулевая стрельба, подтягивание, жим гири 16 кг, бег 30 метров, кросс на 1000 метров.

По итогам Спартакиады были определены победители. В общекомандном зачете победителем Спартакиады стала команда молодёжи из села Караул. На втором месте спортсмены из посёлка Носок, на третьем месте – команда из посёлка Усть-Порт.

В личном зачете программы многоборья первое место завоевал Владислав Яр. На втором месте Михаил Клещин. Оба из села Караул. Третье место у Егора Пальчина из посёлкаУсть-Порт.

Также были определены победители по отдельным видам спорта. Так, в соревнованиях по стрельбе победил Данил Майнагашев из села Караул. На втором месте его земляк Владислав Яр, на третьем – житель посёлка Носок Максим Ядне.

В соревнованиях по подтягиванию победа у носковца Альберта Самойлова, на втором месте Валерий Тэседо, тоже житель посёлка Носок, замыкает тройку лидеров Михаил Клещин из села Караул.

В беге на 30 метров первое место завоевал Альберт Самойлов из посёлка Носок. На втором и третьем местах – Владислав Яр и Михаил Клещин из села Караул.

Победителем в виде соревнований: жим гири 16 кг стал Владислав Яр из Караула, на второй и третьей позициях Пудана Вэнго и Альберт Самойлов из посёлка Носок.

В кроссе на 1000 метров первое место у Егора Пальчина, жителя посёлка Усть-Порт. На втором и третьем местах спортсмены из посёлка Носок Пудана Вэнго и Олег Яр.

Во время торжественного закрытия Спартакиады все победители и призёры были награждены Грамотами Администрации сельского поселения Караул и медалями, команды - кубками. Также Благодарности за качественный подход к организации Спартакиады среди допризывной молодежи сельского поселения Караул были вручены главному судье соревнований Денису Яр и судье Виктору Кожевникову.

05:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров