Таймырские предприниматели примут участие в конкурсе на лучший брусничный пирог

Таймырские предприниматели примут участие в конкурсе на лучший брусничный пирог

С 28 по 30 марта 2018 года в Красноярске под слоганом «Здесь учат делать еду» пройдет II международный форум Сибири «Пищевая индустрия» (далее – Форум).

В рамках мероприятия технологи-практики Германии, Франции, Китая, Нидерландов, а также городов Москва, Санкт-Петербург и других поделятся опытом организации производства пищевых продуктов для предприятий различных форм собственности.

Участникам будут предоставлены: информация по нормативной документации, оборудование для различных отраслей пищевой промышленности, а также технологии производства продуктов питания, их рецептура и ингредиентный состав. Кроме того технологи и эксперты проведут мастер-классы и семинары по изготовлению готовой пищевой продукции с использованием краевого сырья на представленном технологическом оборудовании.

Ключевыми направлениями станут мастер-классы и семинары по обвалке туш мяса оленины, свинины, говядины, баранины, птицы, изготовлению колбасных изделий и мясных полуфабрикатов (пельменей), производству цельномолочной продукции и масла, сыров из коровьевого и козьего молока, переработке плодоовощной продукции, выпечке и декорированию хлебобулочных и кондитерских изделий, а также по продвижению готовой пищевой продукции на продовольственном рынке.

От Таймыра, если не подведут погодные условия, планируют принять участие в Форуме по мясной отрасли – руководители предприятий ООО «Северная гавань» и Сельскохозяйственной артели «Заря», по хлебопекарной и кондитерской отрасли – хлебозавода ООО «Жар.Птица» и мини- пекарни «Backer».

В рамках Форума в честь памяти Марины Николаевны Безфамильной, ставшей основателем Сибирской ассоциации гостеприимства и Красноярского краевого продовольственного альянса, проводится конкурс на лучший брусничный пирог, участвовать в состязании будут и таймырские хлебопеки.

Форум проводит Министерство сельского хозяйства и торговли Красноярского края.

13:26 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров