На Таймыре наградили победителей муниципального этапа краевого конкурса «Город и поселок моей мечты»

На Таймыре наградили победителей муниципального этапа краевого конкурса «Город и поселок моей мечты»

В Управлении образования Администрации муниципального района состоялось награждение победителей и призёров муниципального этапа краевого творческого конкурса «Город и поселок моей мечты».

Конкурс проводился в рамках поддержки государственной программы «Формирование комфортной городской среды». В нём приняли участие около 80 школьников из столицы Таймыра, сельского поселения Хатанга и МО «Город Дудинка».

Организаторы конкурса поставили перед собой цель – привлечь детей и подростков через творчество к обустройству родного города или поселка, способствовать воспитанию ответственного отношения к собственной жизни и окружающему миру.

Награждая победителей, заместитель начальника Управления образования Администрации муниципального района Лариса Майер отметила, что конкурс проводился по двум номинациям: художественно-изобразительная и художественно-литературная. Те, кто отдал предпочтение изобразительному искусству, выполнили работы на бумаге, картоне, ватмане в технике рисования цветными карандашами, мелками, акварелью, гуашью. Другие своё видение идеального города, посёлка и школы своей мечты передали через слово, написав сочинения, эссе.

Лариса Витальевна поздравила всех победителей, пожелала новых побед и успехов впереди, отметив активную гражданскую позицию ребят: «То, чем вы занимаетесь, это важно. Будущее только за вами».

В конкурсе сочинений по итогам муниципального этапа конкурса первые места в своих возрастных категориях заняли: Полина Красовская, Майя Балыбина из Дудинской гимназии и Мария Волынец из Дудинской средней школы № 4.

Призёрами второй степени стали: Ирина Черемхина, Михаил Балинский из Дудинской средней школы № 4 и Элизабет Муравьева, ученица Дудинской средней школы № 5.

Третьи места у Константина Гаспранова, Ксении Довбня из Дудинской средней школы № 3 и Дмитрия Малахова, ученика Дудинской средней школы № 4.

В конкурсе рисунков по итогам муниципального этапа конкурса первые места в своих возрастных категориях заняли: Александр Сунцов из Дудинской средней школы № 3, ученица Дудинской средней школы № 1 Марина Тоги и Элина Баутина из Дудинской гимназии.

Вторые места у Дарьи Турчановой из Дудинской гимназии, Ольги Яптунэ и Мираславы Найвоседо из Дудинской средней школы № 1.

Призёрами третьей степени стали учащаяся Дудинской гимназии Забава Калашникова и воспитанница Детско-юношеского центра туризма и творчества «Юниор» Карина Грибко.

Авторы, занявшие призовые места, были награждены Дипломами 1, 2, 3 степени. Работы победителей муниципального этапа направлены в Красноярск для участия в региональном этапе конкурса.

Учредитель конкурса – Агентство печати и массовых коммуникаций Красноярского края, организаторы – КГАУ «Дирекция краевых телепрограмм» и краевая государственная газета «Наш Красноярский край». На Таймыре учредителем муниципального этапа конкурса выступила Администрация Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, организатором – ТМКОУ ДО «Детско-юношеский центр туризма и творчества «Юниор».

13:29 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров