Таймырская межрайонная больница приглашает на работу врачей и фельдшеров

Таймырская межрайонная больница приглашает на работу врачей и фельдшеров

КГБУЗ «Таймырская межрайонная больница» перешагнула свой 90-летний рубеж.

Сегодня это современное медицинское учреждение, оказывающее амбулаторно-поликлиническую, стационарную и скорую неотложную медицинскую помощь населению Таймыра, в составе которого 63 подразделения, из них 11 лечебных учреждений в посёлках, в том числе, 3 фельдшерско-акушерских пункта.

На начало текущего года на обслуживании в Таймырской межрайонной больнице без учёта сельского поселения Хатанга числится порядка 29 тысяч 400 человек, из которых более 22 тысяч взрослого населения и более семи тысяч детей.

Сегодня в коллективе Таймырской межрайонной больницы 1058 человек, из них 120 врачей и 344 работника среднего медицинского персонала. В минувшем году коллектив пополнился четырьмя врачами. Однако, как и в других регионах страны, Таймырская межрайонная больница продолжает испытывать дефицит в специалистах.

Сегодня нет фельдшера в посёлке Усть-Авам МО «Город Дудинка». Чтобы сельчане не оставались без медицинской помощи, с января этого года в посёлке работают фельдшеры отделения скорой медицинской помощи из Дудинки.

Помимо сельского фельдшера, в столицу Таймыра необходимы врачи. Так, нужны врач функциональной диагностики, врачи акушеры-гинекологи, врач-онколог в поликлинику, врач рентгенолог, невролог, врачи хирурги для работы в стационаре и поликлинике, врачи отоларинголог и офтальмолог, фельдшеры в поликлинику и сельскую местность.

Как отметила ­­­­­специалист по связям с общественностью КГБУЗ «Таймырская межрайонная больница» Галина Щеглова, молодые специалисты, приезжающие на работу в Таймырскую межрайонную больницу, обеспечиваются благоустроенным жильём – 1,2,3-х комнатными квартирами в зависимости от состава семьи специалиста. При трудоустройстве выплачиваются все льготы, предусмотренные законодательством РФ.

Кроме того, недавно Муниципальное Образование «Город Дудинка» было включено в программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» с целью расширения перечня специальностей врачей-специалистов. Согласно этим программам, каждый прибывший на территорию врач, должен получить 1 млн. рублей, а каждый фельдшер - 500 тысяч рублей. При этом они должны будут отработать здесь не менее трёх лет. Таймырская межрайонная больница, воспользовавшись этими программами, уже подала заявки на врачей акушеров-геникологов, участковых терапевтов, хирургов, патологоанатомов, педиатров и фельдшеров для сельской местности Таймыра.

Информацию о вакансиях и контактных данных для обращения можно найти на сайте КГБУЗ «Таймырская межрайонная больница» taimyr-crb.ru/ или по телефону отдела кадров 8 (39191) 5-42-86.

14:00 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров