Таймырский предприниматель получил финансовую поддержку на реализацию своего проекта

Таймырский предприниматель получил финансовую поддержку на реализацию своего проекта

На Таймыре под председательством заместителя Главы муниципального района  Натэлы Скобеевой состоялось заседание Комиссии по вопросам предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность на территории муниципального района (далее – комиссия).

На заседании комиссии был рассмотрен бизнес–план индивидуального предпринимателя города Дудинки Елены Яроцкой, который предполагает производство меховых изделий на дому: шапок и обуви с вышивкой бисером в национальном стиле. Как рассказала членам комиссии женщина, проект также имеет социальную направленность. К процессу работы над изделиями Елена планирует привлекать молодое поколение, продолжая, таким образом, культурные традиции коренных народов Таймыра и передавая ценный опыт.

В результате голосования членов комиссии Елене Яроцкой предоставлена субсидия на возмещение затрат субъектам малого и среднего предпринимательства в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг в области ремесел, народных художественных промыслов, сельского и экологического туризма. Согласно технико-экономическому обоснованию, денежные средства в сумме 100 тысяч рублей предприниматель направит на приобретение сырья и расходных материалов, необходимых для изготовления меховых изделий: камус оленя и полярного песца.

13:43 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров