Глава Таймыра Сергей Ткаченко посетил поселки сельского поселения Хатанга

Глава Таймыра Сергей Ткаченко посетил поселки сельского поселения Хатанга

Там он проверил работу объектов ЖКХ и бюджетной сферы во время отопительного периода, ход ремонтных работ объектов социальной сферы, наличие топлива и продуктов в поселках, а также провел прием граждан по личным вопросам.

В поездке руководителя территории сопровождали заместители по профильным направлениям Сергей Шаронов и Татьяна Друппова, советник Главы Таймыра Анфиса Никифорова, заместитель начальника Управления по делам ГО и ЧС Администрации муниципального района Вадим Жигульский и члены Общественного совета во главе с его председателем Галиной Дядюшкиной.

В рамках четырехдневной поездки Глава Таймыра посетил поселки Жданиха, Новорыбная, Сындаско, Попигай, Новая, Кресты и село Хатанга. В каждом поселке Сергей Ткаченко проверил состояние социальной инфраструктуры, осмотрел объекты ЖКХ, школы, детские сады, участковые больницы, фельдшерско-акушерские пункты, дизель-электростанции, где побеседовал с их руководителями, оценил состояние зданий, уровень оснащенности и отапливаемости помещений. Проблемы, которые были выявлены в ходе беседы, Глава Таймыра взял на контроль.

Затем в каждом поселке руководитель территории совместно с председателем Общественного совета при Главе Таймыра провел сходы граждан и приемы по личным вопросам. Выслушав обращения, Сергей Ткаченко помог решить некоторые вопросы на месте, часть проблем взял под свой личный контроль.

В Хатанге Глава муниципального района проконтролировал ход капитального ремонта Хатангского детского сада «Солнышко», объект планируется сдать в эксплуатацию к началу учебного года. В Хатангской средней школе №1 он осмотрел помещения, переоборудованные под группы детского сада, где завершаются ремонтные работы. Данные группы рассчитаны на 60 человек, и уже 1 сентября 2018 года сюда пойдут дошколята из детского сада «Лучик» и одноэтажного деревянного корпуса детского сада «Снежинка», которые, в свою очередь, будут выведены из эксплуатации в связи с высокой степенью морального и физического износа.

Также в Хатанге прошел Общественный совет при Главе муниципального района.

Подводя итоги визита, Глава Таймыра отметил: «Учитывая уникальность территории и ее отдаленность, такие поездки очень важны и они должны быть. Я считаю эту поездку очень насыщенной и плодотворной. Мы посетили пять населенных пунктов сельского поселения и село Хатанга, услышали десятки вопросов и наставлений от населения, которые на сегодняшний день имеют особо актуальное значение, реагировать на которые нужно быстро, планово и своевременно».

13:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров