Сегодня в столице Таймыра открылся музей «Юнармейское наследие Таймыра»

Сегодня в столице Таймыра открылся музей «Юнармейское наследие Таймыра»

Сегодня в Таймырском молодёжном центре прошла торжественная церемония открытия музея местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

В мероприятии приняли участие начальник Управления по делам молодёжи, семейной политике и спорту Администрации муниципального района Надежда Писаревская, заместитель начальника Управления образования Администрации муниципального района Лариса Майер, начальники штабов регионального и местного отделений Юнармии Денис Побилат и Геннадий Дульнев соответственно.

Решение о создании музея «Юнармейское наследие Таймыра» было принято Советом командиров юнармейских отрядов. Ведущие мероприятия напомнили, что первыми участниками движения «Юнармия» в муниципальном районе стали 160 юных таймырцев, которые принесли торжественную клятву юнармейца в августе 2017 года на борту большого противолодочного корабля Северного флота ВМФ России «Североморск». С тех пор таймырские отряды «Юнармии» пополняются новыми участниками движения.

Право открыть музей таймырских юнармейцев было предоставлено Денису Побилату и Геннадию Дульневу. После того, как красная ленточка была перерезана, гости вошли в зал. Это место призвано стать не только хранителем исторической памяти, но и площадкой для общения, центром творчества и юнармейским информационным центром. В этом зале уже располагается и работает штаб местного отделения Юнармии. Здесь принимаются решения, создаются проекты, рождаются новые идеи.

Как отметила директор МКУ «Таймырский молодёжный центр» Татьяна Дьякова, вскоре на стеллажах появятся буклеты, Устав юнармейцев, вся необходимая для них информация.

Почётный гость мероприятия Денис Побилат отметил на настенной карте места, где на территории Таймыра уже действуют юнармейские отряды. Это – Дудинка, п.г.т. Диксон, посёлки Волочанка, Новорыбная, Носок и село Караул.

Обращаясь к юнармейцам, он сообщил, что два лучших юнармейца из Таймыра 22-го и 23 февраля посетят Всероссийский Форум юнармейцев, это – высокая оценка их работы. «Каждому необходимо стремиться к новым высотам, проявляя себя с самой лучшей стороны. Я желаю вам удачи, помогайте друг другу и верьте в себя. У вас всё непременно получится. Вы – будущее нашей страны», – подчеркнул Денис Петрович.

Желающие гости оставили свои пожелания и слова напутствия в Книге памяти, которая будет храниться в музее «Юнармейское наследие Таймыра».

Теперь таймырским юнармейцам предстоит большая работа по наполнению информацией фондов музея.

13:16 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров